(495)508-95-95 ул.Циолковского, д.27, 1 этаж

При покупке жилья у родителей имущественный вычет не предоставят

При покупке жилья у родителей имущественный вычет не предоставят

Конкретно вопрос звучал так: может ли воспользоваться налоговым вычетом сын при покупке у отца квартиры, если он имеет свою семью и живет в другом городе, ранее не пользовался налоговым вычетом при покупке жилья?

Мы получили официальный ответ и публикуем его дословно.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 и пп. 11 п. 2 ст. 105.1 Налогового кодекса РФ в случаях, когда сделка купли-продажи квартиры совершается между детьми и родителями, вычет в размере расходов на приобретение квартиры не применяется. При не этом не имеют значения ни географический фактор, ни семейное положение родственников (в частности, наличие собственной семьи у сына).

ЧИТАТЬ ДРУГИЕ СТАТЬИ